尊敬的领导:
您好!
我是今年6月从成都信息工程大学毕业的硕士研究生,这次我想反应的问题主要是:因我准备报考四川大学的博士学位研究生,而在博士报名所需要提交的报名材料中需要我提交一份盖有成都信息工程大学档案馆鲜章的学位论文等资料,而我在这个过程中去找成都信息工程大学档案馆的工作人员盖取公章,工作人员一直以我的档案还没有归档为由拒绝为我盖章,同时多个部门之间相互推诿,进而导致这件事一直无法办理。我想请问,为什么研究生主管部门提交档案材料这么久了档案还有没归档到档案室去?难道就不能开取一些证明手续材料去办理吗?难道其他学校其他部门所提供的材料让档案馆觉得不具有可信性吗?我希望各位领导能帮助我解决这个问题,能让我在规定时间内顺利完成报名材料的准备。谢谢!!!
您好,您的来信已交学生处办理,具体办理进度可咨询:028-86115501。感谢您的来信。
四川省教育厅高校学生处工作人员已电话联系来信人,就相关政策解释说明,来信人对回复内容表示满意。