四川省 » 成都 » 高新区 » 方天呈旗下公司欠薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】方天呈旗下公司欠薪来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 18:52 已回复

东方天呈旗下公司欠薪我们2年,仲裁了强制执行无钱,拖的我们好苦,一直不出面解决,也不说明什么情况

只有我们这些老百姓受苦,敢问领导们老百姓应该如何生活,对于这种老赖性质的企业如何办理

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 09:58

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区人民法院来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:50

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区人民法院进行核实处理,现将有关情况答复如下:
因您未详细写明当事人姓名和案件号,如我院无法准确查询该案件,未尽事宜可咨询法院诉服热线:12368。
工作人员已于2023年12月4日14时13分、16时27分联系您,您的电话均无人接听。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 00:02

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您已在北京申请了劳动仲裁,并已到当地法院申请了强制执行。请您向当地法院咨询执行情况。
以上情况已于2023年12月7日16时50分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377