四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 海伦堡玖悦府保安堵门阻拦维权谈判
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】海伦堡玖悦府保安堵门阻拦维权谈判来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 18:45 已回复

海伦堡玖悦府广大业主为保障自身利益,于2023年12月1日13时到四川省住建厅寻求帮助,后经相关人员协调,转移到大石社区党群服务中心进行协商,然而开发商竟然派保安堵住党群服务中心的大门,不让业主进入,甚至疑似有开发商人员装业主推搡保安,然后保安装晕倒,并报假警导致有业主被带走,请政府严查该事件,并严肃处理此事,还被带走业主公道。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:26

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年12月2日万安街道海伦堡玖悦府小区部分业主与开发商就小区围墙等问题在大石社区办公室进行谈判。期间有群众报警称有纠纷,民警在现场进行调解,调解无果且双方情绪激动,民警将双方带回派出所进行调解。目前未发现派出所工作人员在此次工作中有违规违纪行为。
以上情况于2023年12月7日9时20分、9时57分与您联系,电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377