四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 地铁杭州路站C2口早日开启
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 建言】地铁杭州路站C2口早日开启来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 18:35 已回复

地铁杭州路站C2口迟迟不投入使用,给周围居民企业带来了诸多生活上的不便和一系列交通安全问题。杭州路站附近有大量住宅和写字楼,已有不少企业、居民、商家入住,杭州路车流量也日渐增多。天府大悦城开业在即,商业气息日渐浓厚。最近几个月,杭州路和夔州大道交叉口已多次发生交通事故。

地铁杭州路站C2口地下通道早已完工多日,只是地上进站口迟迟没有修建。

如果C2口开通,可以极大便利附近居民,同时降低交通安全风险。

希望轨交相关部门可以早日把该地铁口的开通提上日程。

官方回复

回复单位:天投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 17:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该位置规划有地铁口,由于地上部分位于天府公园未来城项目红线范围内,并非最终呈现状态。后续会根据未来城后期规划及整体施工计划,结合轨交部门相关要求进行施工呈现。
以上情况已于2023年12月6日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377