你好领导,2017年买房说的有购房补贴三个月之内到账,都六年多了还没到账,之前咨询过几次了 ,一直说按顺序发放 ,到底还能不能发放,多久能到账?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映的关于“2017年买房说的有购房补贴三个月之内到账,都六年多了还没到账,之前咨询过几次了 ,一直说按顺序发放 ,到底还能不能发放,多久能到账?”的问题我中心已收悉。经我中心调查,现回复如下:
1、我们购房补贴共两批次,第一批共计4147号,现已发放至3932号,第二批次由科华单独申报共计1222,均未发放,
2、我中心对这项工作是申报资料的审核,并报送财政局,财政局按序号分批分次发放。
3、财政局正在计划每月一定的资金专项用于购房补贴发放,请你耐心等待。
特此回复
承办单位:综合股 经办人电话:7322576
回复时间:2023年12月6日