四川省 » 成都 » 新都区 » 廖家湾TOD虚假宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】廖家湾TOD虚假宣传来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 18:24 已回复

关于保利北新时区2号地块更换项目总包,划分施工许可证通知的问题:1、请问原中建三局及富利公司合同终止,是正常完成还是非正常终止更换施工单位,如果为非正常终止,那么原施工单位完成的精装修在交房时发现的问题开发商能否保证整改完成及整改质量。2、后续工程划分标段的内容(4#楼、门卫房、连廊)为地块使用功能一部分,特别是门卫房及连廊,无法同住宅一同交付将影响业主对整体使用功能的打折,请问2#地块住宅交房前(时),连廊、门卫楼等是否能够竣工。3、贵司提供的公示为单方面告知,且未告知全体业主,未说明其原因,未公示其计划及业主关心的问题,仅在地块面前张贴告示。如涉及交房问题,未与业主协商,作为业主,我们有知情权,并且在11月20日张贴公示,11月27日张贴同样的公示,现在为什么11月27日的公示被彻掉换成了11月20日的公示,请贵司一一作答。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:31

网友:您好!
来信已收悉,即转区成北新消费活力区管委会进行办理,现回复如下:
新都区成北新消费活力区管委会高度重视,针对近期陆续有业主反映相关问题,第一时间对项目方进行约谈。项目方将于近期召开会议专题研究,计划与12月11日书面答复业主集中反映的问题。
以上情况,新都区成北新消费活力区管委会工作人员于2023年12月7日9时45分与您电话联系并告知您详情。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377