四川省 » 成都 » 双流区 » 关于华府大道三段升级改造的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于华府大道三段升级改造的问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 17:55 已回复

前期咨询过华府大道三段升级改造的问题,回复说的华府大道三段四段升级改造已经列入了双流区2023新建项目,十一月底动工建设,但是十二月份了都没有一点动工迹象,请问到底靠不靠谱?到底什么时候能开工建设?

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 11:00

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处属于我公司负责实施的华府大道提升工程,现该项目已纳入年度建设计划,待相关程序完善后实施。按照规划,主要对现状道路断面情况下进行道路整治、增设配水管以及景观绿化提升等,计划。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况于2023年12月4日16:25与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377