四川省 » 成都 » 双流区 » 统力大道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】统力大道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 17:43 已回复

请问统力大道、成新蒲交叉口下一步是怎么计划的?常年拥堵,掉头匝道不是已经修好了嘛

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:23

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,统力大道为上世纪90年代修建的一条水泥村道,长约1.8公里,路面最宽处约10米,最窄处仅有7米,道路狭窄和老旧、路面坑洼,早晚高峰时段车流量较大,车辆行驶缓慢,周边小区有金湾美湖安置小区和蓝光长岛国际小区,居民只能经统力大道出行,且统力大道在进行道路施工,道路变窄,易产生交通拥堵。前期我分局交警大队已多次对成新蒲快速路与统力大道路信号灯配时进行优化,目前已是最优配时方案。同时,我分局交警大队每日早晚高峰时段安排警力在统力大道路口对道路进行管制及交通疏导,直至车流量恢复正常。在平峰时段对统力大道进行巡逻管控,发现拥堵情况立即进行交通疏导,确保辖区道路交通秩序安全,有序,畅通。 在以后的工作中,我分局交警大队会持续加大对双流区统力大道的交通疏导力度,开展交通安全知识宣传,增强辖区驾驶员道路交通安全意识,确保道路秩序畅通。 以上情况于2023年12月5日14时31分、14时33分,12月6日13时00分、14时35分许多次与您电话联系,您电话均未接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377