四川省 » 成都 » 金牛区 » 11.6-11.9 阿坝旅游投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】11.6-11.9 阿坝旅游投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 17:10 已回复

投诉
《圣洁星辰国际旅行有限公司成都分公司》吃住行完全不在一个品质!
订金200,尾款2360+保险费 180=2540
合2740,我们俩人的钱还住的一间房。
通过打了12345,只退了180保险,互相踢皮球不给解决。
同一辆大巴车,所有人几乎都在800左右的价格,就我们两个人1280。到九寨沟开酒店的时候,让大家都不要跟别人说我们是低于1000。等于我们报1280高价团,跟700,800低价团一起吃喝睡,坐的车也一样,根本都没有享受到多出来的几百块的待遇。
第一时间跟旅行社联系,旅行社说我们报的是纯玩团所以才是1280,实际上还是被带去消费,到每一站几乎都有。玩了一天九寨沟累的不行,都五六点了,带我们去看千古情,实际上就是推销!饭都没好好吃,为了赚千古情的费用,所有人等到7.00才吃饭。第二天一大早说5.25就要集合,不然上黄龙路上会结冰,先去群众家吃早餐,非常难吃,吃完开始讲故事推销银器,带我们去农村合作社买银器,一小把梳子2800,一个小碗大几千。然后又带我们去吃早午餐,前提是得先听完群众介绍高原草药之类的东西,才能上楼吃饭。搞到最后十点多才出发,出发的路上还有人来推销卖药的。非常浪费大家的时间!如果得不到解决的方案,是不是所有人都得吃哑巴亏,我们到四川是旅游的,不是去吃苦的。一路上渲染阿坝州人民生活艰苦,提前告知我们吃到的米饭都会是夹生的,实际上就是带我们吃难吃的,住烂酒店。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 09:30

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区文化体育和旅游局调查:工作人员已通知旅行社与您协商,您要求对该商家进行查处,故此建议您向成都市旅游执法部门投诉举报。
以上情况工作人员于2023年12月5日10:43与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区文化体育和旅游局:86697003进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377