四川省 » 成都 » 崇州市 » 城北小学放学堵车惨目忍睹
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】城北小学放学堵车惨目忍睹来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 16:51 已回复

你们看看堵啥样了 有关部门能不能看看怎么弄一下。我们自家接娃都根本出不去,已经持续很久了。前后门都是 三根车道变一根。

官方回复

回复单位:崇州市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:33

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,我局交警大队将加强该路段巡控管理,确保交通有序。同时责成“护学岗”人员认真履职,及时靠前指挥疏导,排除拥堵,方便群众出行。

崇州市公安局信访室
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377