四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 武汉路阻断天府新区八条南北道路扼住交通咽喉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】武汉路阻断天府新区八条南北道路扼住交通咽喉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 16:23 已回复

武汉路的快速化导致武汉路阻断绵州路、嘉州路、雅州路、蜀州路、汉州路、夔州大道、遂州路(杭州路)、隆祥街八条天府核心区南北道路,致使天府新区南北各板块麓湖、麓湖公园、万安等板块至天府中央商务区交通极为不便,仅能绕行使用天府大道和梓州大道。给区域内的居民生活、生产交流造成了极大困难!


天府中央商务区作为天府核心区最核心最重要的区域,却受被武汉路快速化的错误决策掣肘,要想富先修路,但武汉路如一把利剑割断了作为大脑的天府中央商务区与麓湖、天府法务区等的交通联系!


机场高速天府中心收费站明明在通州路以东,为何要全部阻断通州路以西的所有天府核心区南北道路?!!!


做事情不能又当又立!当前武汉路的快速化对天府新区经济发展毫无作用,那要这个快速化何用?想要快速化,完全可以参照梓州大道,对武汉路全段开挖下穿隧道。


武汉路快速化对天府新区造的巨大伤害,谁人负责?!!!


百姓不要听你们每次都说研究,你们何时研究,什么时候研究出结果?天府新区发展日新月异,但武汉路阻断天新八条南北道路,居心为何?!!!





官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 10:35

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 17:23

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,武汉路因机场快速路改造后形成两侧道路分割,目前正在研究联通方案。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377