四川省 » 成都 » 双流区 » 关于成都信息工程大学西一门开放问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】关于成都信息工程大学西一门开放问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 16:15 已回复

本人是成都信息工程大学毕业学生,在学校期间,学校西一门离寝室很近,平日里需要去常乐小区购买东西非常方便,近来工作后也时常回回到学校附近小吃街吃美食,但是学校西一门在疫情时期由于管控问题就进行了封禁,如今疫情已经过去,西一门的开启问题学校是不是也应该提上日程?一来,如今西一门的面貌简直不敢恭维,影响校容校貌,其次,对于学生的出行也是极大的方便。

我还在大学期间,由于学校宿舍的修建就封闭了西二门,学校是出于安全考虑尚可理解,可如今的西一门又是出于什么考虑呢?学校领导应该也通过各种网络评价看得到在校学生如今的评价“素未蒙面的西一门”,看到这句话都让人觉得滑稽。

总之希望学校领导能够考虑是否快速开启西一门——来自成信大曾经的学生

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:22

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,学校现在为保证学生便利西二门是开放的,西一、西二门距离几十米,不存在影响学生出行便利之类问题的。2023年12月7日校方与您联系,告知您办理情况。感谢您对我们工作的关注与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377