四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉成都送子鸟医院疑似乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉成都送子鸟医院疑似乱收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 16:08 已回复

我于2023年8月7号从宜宾到成都送子鸟医院去检查,最开始叫我检查花了299.又说我某一样有问题需要马上处理一下才可以下一步输卵管造影,又花了两百多,做了输卵管造影以后说我堵塞了需要住院做手术,住院之前又要做一系列检查,又花了八百多,又说住院要预交一万五,当时我身上没有那么多钱,东拼西凑的,我只交了一万。8月8号早上做的手术,第二天9号又跟我说欠费了,又叫我交钱,我当时懵了,不是说花不了多少钱吗?怎么才一天多花了一万多了还欠费了,我没有钱,我当时就没有交,住到8月12号准备出院,医生说的还要叫我再补交一万多才能出院,我说没有这么多钱了,因为当时医生说的完全不一样,超出预想的太多了,后来东说西说补交了8000办了出院手续,又说做了手术要吃中药和西药都要几千,我没钱就没要中药,然后给我开了二十天的西药差不多一千四,这一千四我付的现金,前前后后几天一共就花了两万多,后来叫我第二个月去复查,没钱不敢去了,可是这几天不正常就在我当地医院去检查,内膜才只有0.2,我就觉得做了手术没起作用白做了,我们当地的医生今天也说,就算宫腹腔镜也只花不了这么多,他们医院乱收费,坑一个算一个!



官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 17:20

女士:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况:(一)您因“取环后不孕4年”于2023年8月7日到小米熊医院就诊,检查后诊断:继发不孕,右侧输卵管峡部远端梗阻,左侧输卵管壶腹部梗阻,宫腔粘连。签署相关知情同意书后于2023年8月7日行腹腔镜下双侧输卵管粘连松解术+盆腔粘连松解术+肠粘连松解术+双侧输卵管高压洗注术+宫腔镜下宫腔粘连电切术。术后回复良好,安排出院。(二)经了解,院方表示已与您进行了沟通和解释,目前预约了到院沟通协商。
二、若对诊疗过程有质疑,您可根据《医疗纠纷预防与处理条例》第二十二条的规定,医疗纠纷按下列途径处理:(一)医患双方自愿协商解决;(二)申请人民调解;(三)申请行政调解;(四)向人民法院提起诉讼;(五)法律、法规规定的其他途径。
以上情况,我局工作人员分别于2023年12月6日11:22与您联系,您表示知晓。
成都市青羊区卫生健康局
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377