四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 道路损坏井盖破漏,极其危险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】道路损坏井盖破漏,极其危险来源:问政四川 网友:于言  2023-12-01 15:56 已回复

道路损坏井盖破漏,极其危险









官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 09:40

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:05

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区十陵街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题是位于十陵街道友谊路103号27栋商铺后巷污水井盖破损一事。石灵社区物业服务指导中心已于11月初对新园一、二区破损的污水井盖进行排查统计上报社区,并对存在隐患的进行临时处理。目前社区正在按照程序将对新园二区11栋个已破损的污水井盖进行更换。
以上情况已于2023年12月4日11时,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377