四川省 » 成都 » 成华区 » 小区底楼化粪池经常堵塞 没人处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区底楼化粪池经常堵塞 没人处理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 15:50 已回复

成华区二仙桥北二路6号院4栋三单元化粪池经常堵塞,一堵塞长期没人处理,进出很不方面,味道也非常大,以往有自称社区人员每户收100元找外边清化坟车来处理,还是隔一段时间又堵,到时啥子问题,这个就不能彻底处理吗?这里房子没有维修基金吗?一年堵几次,生活很不方便。





官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:35

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经东路社区工作人员了解,该房屋为老旧院落,没有专业的物业公司,没有人收取物业费用,也没有维修基金。小区属于居民自治管理,清理化粪池是有居民自治小组热心人员喊的清化粪池车清理,您可与自治小组人员沟通清理勤一些。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377