四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 加装电梯的补充资料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】加装电梯的补充资料来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 15:37 已回复

之前己经投诉,情况补充说明:我们同意楼上住户修电梯,但因为方案的问题出现分歧,社区在积极协调中,上次投诉后的回复是要求电梯公司修改方案,经双方后再备案,但是在这段时间里,他们以我们已签字同意为由办理了施工许可证,社区还通知我们下周协调,在社区和当事人不知晓的情况下今天强行开工了!!!我已打电话报警。同时投诉荷花池社区主管电梯的杨姓老师,回复我的是因为是楼上业主同意了的所以他们自己动的工!!!如果政府不作为是不是得靠我们自己解决,出了人命怎么办???他们人多势众今天就差点出事,补充一下,警察来了也觉得消防通道通不过,一再向你们反应,希望你们能重视,我们始终是本着合理解决问题的信心求助你们的,我家都是老人,要是出了事情都不好!!



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:37

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区荷花池街道办事处调查:西北桥北街148号42栋2单元目前在电梯施工中,因1楼业主在设计上有反对意见,街道在前期有组织协调,但业主之间未过成一致,造成施工受阻。按照成办发[2021]2号文件相关精神,业主可通过法律程序来解决问题,同时有问题可报警处理。街道也给电梯施工单位电话沟通,施工过程中尽可能减少噪声的问题,做到文明施工。其它相关问题也要求施工单位协调业主进行磋善处理,同时您有问题也可将情况反映给北站社区、街道,我们将全力配合处理好您的事情。
以上情况工作人员已于2023年12月4日15:35与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061677进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377