四川省 » 南充 » 仪陇县 » 电力安全问题请重视
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】电力安全问题请重视来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 15:35 已回复

仪陇县文星乡水文站向北第三根电杆己严重向东倒斜!存在安全隐患!希相关管理部门引起高度









官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:国网仪陇县供电公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:11

网民您好!
您在问政四川平台反映电力安全问题已收悉,经国网仪陇县供电公司工作人员现场核实,现回复如下:
您所反映电杆是10千伏光文线文星场镇B变0.4千伏二线5号杆至7号杆,该处杆有轻微倾斜,均在误差范围内,不造成安全隐患。
已对当事人电话解释沟通。
国网仪陇县供电公司
2023年12月5日




同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377