双流万安街道碧桂园海昌天澜小区102栋2单元2501号房屋接房未到两年,其中一个房间的落地窗双层玻璃,自然从外层如蜘蛛网状开裂。因为该玻璃处在高空,下面就是过道,非常危险。该事情反映给物业,物业无人过问。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的房间落地窗双层玻璃质量问题,公园城市局工作人员已将该情况告知开发企业,并督促开发企业与您联系,沟通相关事宜。