四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 房贷结清后还需要办理哪些手续
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】房贷结清后还需要办理哪些手续来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 14:44 已回复

我在2011年贷款购买的二手房,本月已提前还清房贷,请问还需要去哪里办理哪些手续?(房产证已在购房后拿到了)谢谢!

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 17:17

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 09:59

尊敬的市民朋友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“房贷结清后还需要办理哪些手续”的来信已收悉,现回复如下:
抵押权人(银行)可通过“银证通”平台申请办理,也可携带不动产登记申请书、申请人身份证明、抵押权消灭的材料、不动产登记证明前往成都市不动产登记中心锦江服务大厅(锦江区汇泉北路323号)、青羊服务大厅(青羊区清江中路20号)、武侯服务大厅(武侯区武科西五路360号)、成华区服务大厅(成华区建设北路66号)、金牛服务大厅(金牛区金科北路118号)申请办理。
市不动产登记中心已于2023年12月5日14时46分与您联系,您表示满意。
成都市规划和自然资源局
2023年12月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377