四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜团员纸质档案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】武胜团员纸质档案来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 14:43 已回复

四川省广安市武胜县毕业了的大学生纸质团员档案放在哪儿?智慧团建上已经从学校转回户籍地所在的镇上,但是镇上的工作人员所他们不接收团员档案,只受理党员的档案,团员档案叫我们自己拿,但是学校给我们说档案不能自己拿,今年6月份,学校把团员档案统一寄出。我问了镇上的工作人员并没有收到我的纸质团员档案,所以我的团员档案去哪儿了?本人是师范生,纸质团员档案对我来事很重要。

官方回复

回复单位:共青团武胜县委来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 16:18

市民您好!
首先感谢您对我们的信任,您于2023年12月1日在问政四川留言反映关于大学生团员档案的问题已收悉,对您反映的问题我们高度重视,该问题由共青团武胜县委处理,现将基本情况反馈于您。
经调查,您反映的关于毕业生团员档案的问题,我们将对您作出如下回复:1.如果您现在处于未就业状态,毕业时一般由学校将团员档案寄到户籍所在地人才交流中心;2.可以联系学校,询问清楚毕业时团员档案寄出的详细地址和物流信息。下一步我们将继续做好此项工作,竭诚为您服务。
再次感谢您的信任,祝您生活愉快、家庭幸福!(经办单位:共青团武胜县委,经办人员:卿灵睿,联系电话:0826-6211568,办理时间:2023年12月15日)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377