四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉成华区IN天府小区商墅违建,私自挖鱼塘
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉成华区IN天府小区商墅违建,私自挖鱼塘来源:问政四川 网友:824555240  2023-12-01 14:30 已回复

领导你好:

    我是成华区IN天府A区的一名业主,近期发现小区外围的商墅在挖坑,咨询过物业管理人员,说是要开鱼庄,在挖鱼塘,附件有现场图片作证。

    对于这种私自挖鱼塘的做法,我觉得已经超出了小区规划的范畴,应该属于违规违建,希望相关部门能介入处理。感谢!





官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 16:52

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的挖鱼塘问题,成华区住建交局已约谈小区物业企业,要求其加强对小区的巡查力度,发现违规装修行为及时劝阻和上报。同时,物业企业已向8栋1楼业主下达整改通知书。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377