四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区香楠国际燃气报警器质量问题拒绝更换
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】双流区香楠国际燃气报警器质量问题拒绝更换来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 14:22 已回复

求助双流区城建负责相关领导:自本人居住于双流区香楠国际小区,自入住以来家中[烟雾报警器]长期存在不定期误响、乱响、无法关闭等情况,近期再次出现此情况.在要求物业方更换设备时,却被告知需与燃气公司联系,与其无关;然与其提供的燃气负责人联系后又被告知此烟零报警器有效保质期年,需自费购买且更换];而本人查询发现常规报警器质保期为五年,目前双方互相推卸责任踢皮球,需政府相关领导/办事人员明察公办,解决问题,感激之至!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:10

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区新科局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:40

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区新科局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局已联系双流天然气公司,确定报警器保质期为一年,燃气公司已为您处理。感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377