四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区白沙机场高速拆迁安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区白沙机场高速拆迁安置来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 14:04 已回复

修机场高速拆迁的,从2016年拖到了现在,安置小区到底什么时候能修,为什么会拖这么久,难道政府不管了吗,之前说的是今年年底开工,现在到底开修没有,如果没修,请给我们一个准确开修时间,不要说预计什么的

官方回复

回复单位:新兴街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 13:08

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前白沙安置房二期正在进行清表及文勘工作,届时将进场施工。
以上情况于2023年12月5日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377