四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州德先路御澜台小区违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】崇州德先路御澜台小区违建来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 13:58 已回复

御澜台小区顶楼搭建,一直没有处理,还在不断增加,在该平台举报2栋楼顶搭建,当时还处于修建阶段,目前都封顶了,还说综合执法有专班驻场,形同虚设。叠拼顶楼还有更过分的是,楼顶搭建光伏发电场.
御澜台地下停车场,叠拼下面,属于开发商在经过相关部门验收以后,按照业主意愿,违规将地下车位圈起来,用作住宅,难道综合执法部门住建部门不清楚,不知道,这中间的猫腻,大家都懂。
请求相关部门强拆楼顶违建,底楼私占绿地作为私家花园,以及叠拼别墅下面停车位打围作为住宅房间,不要在机械式回复正在查处中了

官方回复

回复单位:崇州市崇庆街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 14:52

关于反映御澜台小区搭建违建等情况属实。近期市政法委专题组织相关部门调研了该小区违建等问题,安排了各部门下一步治理工作,成立了由住建、规自、执法、市场监管、崇庆街办等部门组成的御澜台小区违建整治专班,调查处置小区违建等违法行为以及开发企业是否存在违规行为。调查处置违建法律法规规定了时间和程序,所以需要一定的查处过程,我们将严格按照要求依法依规调查处置。


2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377