四川省 » 成都 » 崇州市 » 老板不发工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】老板不发工资来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 13:52 已回复

2023年11月2日劳动仲裁之后,2023年11月7日申请崇州人民法院强制执行直到今天也没有任何信息,强制执行之后到底是多久可以有信息的呀?

官方回复

回复单位:崇州市人民法院来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 11:08

您好!您所反映的“劳动仲裁后法院何时强制执行”问题我院已收悉。感谢您对我院工作的关心和支持。经我院调查核实,现将有关情况答复如下:
经了解,我院执行立案窗口正在对您的强制执行申请材料进行立案审核,请您耐心等待。立案后,相关工作人员会向您送达受理案件通知书等法律文书,届时,您可向承办法官了解执行情况。
如发现相关人员有存在违纪违法问题,也欢迎及时与我院纪检监察部门联系,举报电话:028-82382753。
崇州市人民法院
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377