四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于双挂鈎補助金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于双挂鈎補助金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 13:50 已回复

我是簡陽市三合鎮靖水村村民,我的房子因雙挂鈎政策已撤六年了,以前已上卡50%,剩下一半這么多年还沒收到,現在又到年底了,不知年前能否兌現?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:01

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市三合镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 09:08

谢先生:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市三合镇人民政府高度重视,立即安排相关人员进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的双挂钩补助金问题实为三合镇靖水村双挂项目拆旧安置奖补款。该双挂项目于2022年12月验收完毕,2023年9月底向省国土和自然资源厅备案成功,目前正在申请奖补款资金,待奖补款到位后,将及时进行发放。
以上情况已于2023年12月5日9:20,通过电话与您解释后,您表示满意。


简阳市三合镇人民政府
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377