四川省 » 南充 » 南部县 » 安置房交房三年地下车库不开放使用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】安置房交房三年地下车库不开放使用来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 13:24 已回复

南部县满福园及满福苑还房安置小区己分别还房三年及半年了,但安置小区地下车库至今未开放让老百姓使用,至使还房老百姓装修房屋相关材料及建渣运送清运不便,同时导致小区地面道路及楼房过道垃圾及尘土到处都是,严重影响小区环境!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 15:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县满福街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 09:33

市民朋友,您好!
关于您所反映的满福苑安置还房小区相关问题已收悉,现答复如下:
1.关于“地下车库”的问题:满福苑安置还房小区的地下车库,属于国有资产,由县政府划分给满投公司打造,我街道暂无管理权。
2.关于“装修材料清运不及时导致小区环境脏乱”的问题:满福街道已责成小区物业公司,对小区建筑垃圾和生活垃圾及时清理转运,保持干净、卫生的小区环境。
感谢您的关心、支持和理解!
满福街道办事处
2023年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377