四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 道路快速路改造进度咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路快速路改造进度咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 13:22 已回复

你好,想咨询一下成都市蓉都大道(三环路-绕城高速)段快速路改造进展如何了?之前21年就听说要改造,但现在也没改造的动静,该道路横向道路比较少,是完全符合快速路改造要求的

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:10

市民:
您好,关于您所反映的问题经我局调查处理,现将相关情况答复如下:
经核实,您反映的是川陕路(驷马桥路至绕城高速),起于驷马桥路,止于绕城高速。我局将根据近期城建工程项目开工建设情况,结合片区交通情况适时进行建设。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377