四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉农业银行高新技术产业开发区支行信贷部
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉农业银行高新技术产业开发区支行信贷部来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 13:03 已回复


我要投诉农业银行高新技术产业开发区支行信贷部,我十月份在高新区给我孩子定了了一套高投和悦府房子,销售给我推荐了农业银行陈*洁那里贷款,因为和悦府的人在农行贷款都有优惠返点优惠,我问了小陈农行返点的事情,她说过了十月就不返点了,我也就相信没有再说什么了。同时因为相信销售所以我也没有再比较过其它银行,后来我进了业主群,才了解到,现在银行竞争大,各个银行都在拉贷款业务,其它银行全部都有返点优惠。我买的和悦府也有个十一月才放款的,但是它们承诺要给这个人返点,我和别人同样的情况我就没有返点,这个我是有证据的。我后来了解到和悦府几百户人,贷款各个银行都有返点优惠。因为我有特殊情况,十一月十五日才让农行放的款,在我放款期间,在我买房子的同一售楼部,和悦府的二期汇悦府也开盘,农行的贷款客服就在售楼部大肆宣传照顾它家贷款要返点千分之2.5。我就问客服经理小陈我也是这个月贷款的,你们说的过了国庆节就没有返点优惠,那汇悦府为什么又开始优惠了呢?我也应该享受贷款返点。客服经理小陈说和悦府没有优惠,现在优惠是对汇悦府来搪塞我,我想问一下,都是照顾它家银行贷款,平时又相信农行,所以我现在质疑别人有优惠而我没有优惠返点,前前后后在你家贷款的客户都享受返点而我没有,都是同一时期贷款的客户,为什么对人不对事。作为四大银行,请问你们有没有硬型文件规定,同一时期同一地点照顾你家银行贷款找种种借口,就只不返点给我,我严重怀疑这个优惠返点被落入私入囊中,我对农业银行这种四大银行做出这种没有原则性,坑一个算一个的恶劣行径我必须投诉。该我的必须要补给我,如果农行不处理这件事情再继续忽悠我,我会把我的不公平遭遇公布在各个平台上,并且继续向银监会投诉到底!





官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 14:27

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区国资金融局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:46

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区国资金融局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员将把您的诉求向银行反映,建议您与公司协商解决问题,同时根据《商业银行法》相关规定,建议您拨打12378向其主管部门四川银保监局反映。如有疑问可联系028-67672973。
以上情况已于2023年12月4日09时54分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377