四川省 » 成都 » 高新区 » 中海国际店V9健身房欺诈消费者,多方投诉均无果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】中海国际店V9健身房欺诈消费者,多方投诉均无果来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 12:58 已回复

中海国际店V9健身房,之前答应退费,一直未落实,12345打几次,问政四川上投诉,该店联系了2次,想强制转卡未答应,问了几句,7月到现在都没有结果,什么鬼店!??

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 14:25

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区合作街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:24

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区合作街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,商家表示愿意为您转课或转成其它产品,拒绝退费,双方无法达成一致,建议您可采用其它合法方式维护自身合法权益。
以上情况已于2023年12月5日09时32分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377