四川省 » 成都 » 成华区 » 成都市成华区民兴路朗诗乐府不能如期办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都市成华区民兴路朗诗乐府不能如期办理房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 12:49 已回复

成都市成华区民兴路268号朗诗乐府不能如期办理房产证,原因是开发商未能按时解压土地抵押,导致全体业主不能如期办理房产证,请相关部门领导督促成都朗韬房地产开发有限公司及时跟浙商银行成都支行解除土地质押。

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:23

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,经调查了解,目前暂未到合同约定办理产权证书日期。区住建交局已约谈开发企业,开发企业将按照合同约定办理权属证书。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377