四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉四川泽聚鑫科技有限公司欺诈行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】投诉四川泽聚鑫科技有限公司欺诈行为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 12:43 已回复

以网络授课转钱为诱饵骗取大家去听视频课程,讲解海外tiktok方式赚钱,实际是极度夸大效果,根本没有什么躺赚,而且要我们利用虚假身份 虚假地址注册海外账号 。交纳5980块钱授课费用后快递发一步不能用的二手苹果6手机完事。再没有接受任何实质内容授课后要求退款,只同意退50%,存在严重欺诈行为,损害了一大批人的利益。特此投诉,望有关部门严肃处理。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 14:24

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:14

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,我方处理因生活所需产生的消费纠纷,您所反映的问题为技能提升,建议您走司法途径维护自己的合法权益。
以上情况工作人员0132于2023年12月7日10时04分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377