四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区职改办电话打不通 无法咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成华区职改办电话打不通 无法咨询来源:问政四川 网友:ggn123高_  2023-12-01 12:10 已回复

    在2018年成都市成华区办理的中级职称,至今无法网查,也没录入成都市人才信息系统或者全国人力资源和社会保障政务服务平台,咨询成都市人社局后,让拨打成华区职改办电话028-84386929,但电话一直无法接通,没人接,请工作人员看到后安排相关人员与我联系,感谢!

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:53

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区人力资源和社会保障局工作人员已于12月3日20:09电话联系您,并告知您成都市职称证书网上可查询情况,以及验证方式,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377