四川省 » 成都 » 双流区 » 蜀镇二期教育综合体建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蜀镇二期教育综合体建设问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 12:08 已回复

双流区蜀镇二期规划的教育用地,双流区九江街道办在2023年6月初就回复“已将拆迁及资金需求报上级部门”,但是在2023年11月底的电话回复中,仍旧说“将资金需求上报常务会审议”理由是之前上报被打回来了,且街道办电话中回复现在上报了,资金啥时候能批下来,也没有任何时间参考。蜀镇二期片区居民本身上学难,现在教育用地建设就卡在拆迁问题,街道办对拆迁事项落实进度过慢,严重影响学校建设进度。 请求双流区政府尽快审核蜀镇二期片区教育用地拆迁资金,加快蜀镇二期片区教育开发建设。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:31

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 09:54

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,蜀镇二期小区北侧规划有教育用地,该地块按照区教育局的计划有金岛教育综合体项目,该项目用地涉及两家企业拆迁,其中双流区九江街道已按照前期区政府研究要求,完成征地拆迁摸底上报资金需求,目前正在按照程序报区政府常务会审议。该项目由空港兴城集团作为项目业主牵头,区教育局配合,先行开展项目前期方案设计等相关工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377