四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区交警队事故处理现场管理十分混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】郫都区交警队事故处理现场管理十分混乱来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 11:19 已回复

11月27日因交通事故到郫都区交警队处理,现场管理极其混乱。一是排行队伍长,办理窗口少。先是到第一个窗口定责,排了三四十分钟;然后到隔壁窗口排了一个半小时递交资料(出正式责任认定书),交完需到资料窗口一旁等着又是一个小时。现场无人员维护秩序,插队的、挤过去咨询的、等着拿定责书的人层出不穷,管理极其混乱。二是现场停车困难,无标识标牌停车引导。当时以为小事故处理快,于是临时停在交警队左侧20米处空坝上(此处已停10余量车),交警不进行停车引导,反而一味贴罚单,一罚了之。本人于当天14:31收到挪车短信(通知14:28违规停放被记录),14:35分到现场发现车辆已被贴罚单,当时与交警交涉,交警回复“以他的时间为准!”,收到短信本来就延迟了而且并未超时,简直是哑巴吃黄连!车被撞了,还被贴罚单,还得重新排队,郁闷至极。

恳请:一是加强交警队窗口排队办事人员引导,维护秩序;二是加强停车引导、增设标识标牌,而不是一味贴罚单了事;三是重新核定本人违停情况,撤销处罚!(恳请与本人电话联系,交警队电话一直占线)


官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 13:32

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:35

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,交警十三分局事故处理窗口工作人员会要求事故处理人员有序排队,并无插队现象。针对违停处罚也是按照程序进行,若对交通违法有异议,可以在处理完毕后向郫都区司法局申请行政复议流程。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377