四川省 » 成都 » 高新区 » 违章搭建,违规养狗,公共区域不栓绳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】违章搭建,违规养狗,公共区域不栓绳来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 11:18 已回复

成都市高新区中和镇中铁城锦南汇2号门左斜对面草坪里面。有一户人家再次搭棚竹闸,养了三条狗,常年不不栓,严重影响了我小区人员的休闲。并且旁边就是蒙新小学,每天早晚都有那么多的学生过路,有严重安全隐患
偶尔到草坪上去晒晒太阳,也会担心狗出来咬小朋友。今天带着小孩在草坪上,如果不是当时我手上拿着有棍棒,当时小朋友就会被狗咬。
并且是谁允许他在这个草坪里面搭一个棚住在里面的,还在旁边种了很多菜。

不仅影响了城市环境,还影响了周边居民的生活。本来这周边房屋就比较密集,遇到太阳好的时候想出来晒晒太阳,休闲一下都找不到地方。这地方压根儿就不敢去。





官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 11:32

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:07

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经查,高新区中和镇中铁城锦南汇2号门左斜对面草坪内存在一处苗圃,苗圃看守工人在该处简易棚内养有犬只。目前工作人员已告知当事人,要求其将犬只进行拴养。
以上情况已于2023年12月7日14时20分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377