四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 请问成都地铁13号线龙华寺为何没有A出口?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问成都地铁13号线龙华寺为何没有A出口?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 10:56 已回复

据咨询了解,13号线龙华寺站设置有B1、B2、C、D出入口。D出口设置在成龙大道北侧与新建路交界处。唯独在成龙大道南侧与新建路交界处没有出口。如果此处有出口,将会方便附近几个小区的出行生活。请问此处为何没有A出口,以及后续是否有补充此出口的计划?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 11:21

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给成都轨道建设管理有限公司,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:38

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,13号线龙华寺站一共设置了4个出入口,B1出入口位于成龙大道南侧,靠近银河路布置,吸引西南象限客流;B2出入口位于成龙大道南侧,靠近新博新美银河装饰城布置,吸引东南象限客流;C出入口位于成龙大道北侧,沿成龙大道设置,吸引东北象限客流;D出入口位于成龙大道北侧,靠近新建路设置,吸引西北象限客流;其中B1出入口距离成龙大道南侧与新建路交叉口约180m,成龙大道西南侧周边居民可通过此口乘坐13号线。本车站四个象限均设置了出入口服务周边客流,故本站此处无A出口,后期无补充此出口计划。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377