四川省 » 成都 » 成华区 » 双水碾街道蜀祖路噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双水碾街道蜀祖路噪音污染来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 10:47 已回复

蜀祖路(蜀祖桥和地铁27号线之间)的沙河景区严重噪音污染,每一天,每一天的早上9点到晚上22点不停地唱,不停地打击乐器。约5-6个超大音箱,超大的咚咚咚声,超大的鬼哭狼嚎声,对面居民(尤其老年人)怕有一天心肌梗死,怕爆血管。救命救命救命救命救命!谢谢谢谢谢谢谢谢。

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都市公安局成华区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,成华区分局双水碾派出所已在调查处理,民警会将处理结果向您告知,如有疑问欢迎致电双水碾派出所(028-83110370),感谢您的理解及支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377