四川省 » 成都 » 双流区 » 双流华府悦璟8栋违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双流华府悦璟8栋违建来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 10:39 已回复

华府悦璟小区,8栋一楼架空层被违规搭建并装修用于商业和酒店大堂,请相关部门督促开发商物业,按照设计图纸,恢复原状

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:11

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 10:05

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经怡心街道工作人员现场对比小区总平图并向成都国利置业有限公司(开发方)核实,华府悦景小区1号至8号架空层设计为业主公用空间,为提高该项目品质,成都国利置业有限公司对所有楼栋架空层均作精装施工并对所有业主开放,并未更改设计用途。8号楼架空层未出租给任何商户做盈利使用。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377