四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉景区噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉景区噪音来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 10:38 待解释

蜀祖路(蜀祖桥和地铁27号线之间)的沙河景区,每天早上9点-晚22点,不停有人唱歌跳舞,某老年乐队弄4-5个超大音响打鼓弹琴吹拉飙歌,分贝最高达99,传到对面居民楼的音箱声“咚咚咚”终年没完,精神趋于崩溃,怕某天爆血管(噪音完胜修地铁和车流),隔音设施对音响咚咚声无用。这里本身绿树成林,是个散步休闲的好去处,却成了中老年人私人的歌厅舞厅,而且全年无休。请有关部门能够处理,至少能降低分贝,尤其避免超大音响咚咚声传太远,真怕猝死。

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都市公安局成华区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的问题成华区分局双水碾派出所已在调查处理,民警会将处理结果向您告知,如有疑问欢迎致电双水碾派出所(028-83110370),感谢您对公安工作的理解及支持。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-15 10:29

请给每个执法人员配备四个超大功率的音箱,不用每一天,就一周三天要不一天,放广场舞音乐,从早上9点放到晚上10点,分贝一定要超过80。
或许只有感同身受的痛苦才能理解(都不一定)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377