四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区远大中央公园四期延期交房求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】天府新区远大中央公园四期延期交房求助来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 10:38 已回复

尊敬的领导:
  我是远大中央公园4期业主,我于2020年底与成都远大蜀阳房地产有限公司签订预售合同,合同约定交付时间为2023年12月30日,且为精装交付。目前距离交房时间仅剩29天,但据观察,现场工程进度极其缓慢,施工人员极少,目前室内精装、入户大厅、每层电梯公区、中庭等等均未完成装修,且后期还需进行验收,剩余的29天不足以支撑如此巨大的工作量,不能按时交付风险极大。
  我们都是遵纪守法的公民,远大4.2期全体业主都是刚需购房群体,现承受房租与房贷双重压力已三年之久,经济压力巨大,目前我租房合同不足3月,本就期盼交房后尽快入住,减缓经济压力,目前这个情况,延期交房将给我的工作和生活带来严重影响,任何理由都不是三年交付不了的借口!!!!
  与远大同期摇号的川发天府上城早已交房,就连爆雷的恒大天府半岛都已经提前交房。远大3年了还不能按时交房,简直是普通老百姓的噩梦!请相关部门领导尽快督促“成都远大蜀阳房地产有限公司”严格履行合同主体责任,防范重大民生,切实做到保民生、保交付,坚决禁止不作为、恶意延期交付的行为。





官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 11:37

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:21

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映远大中央公园项目交房有关问题。经开发企业了解,该项目未向购房业主邮寄延期交房通知。公园城市局已督促开发企业,加快工程建设,保障项目顺利交付。
以上情况于2023年12月5日与您联系,您的电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377