四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 星级志愿者申请错单位,请求更换
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】星级志愿者申请错单位,请求更换来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 10:36 已回复

您好,我是成都一所高校的学生。由于本人的疏忽,在志愿四川平台申请星级志愿者时选错了组织为“成都市天府新区青年志愿者协会”,至今一直处于审核中的状态。网上查不到天府新区青年志愿者协会的电话,所以在此求助,希望通过平台请求贵单位撤销或者拒绝我的审核,实在是给平台和贵单位添麻烦了,占用资源了,非常感谢!!



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 13:57

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,成都天府新区青年志愿者协会暂未在四川志愿服务网上进行志愿者队伍注册和发布相关志愿活动,建议您咨询四川志愿服务网相关管理单位。
以上情况于2023年12月4日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377