四川省 » 成都 » 新津区 » 危房没人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】危房没人管来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 10:21 待解释

新津区太平下街37号,房子是七十年代的预制板房,在地震过后不知是社区还是哪个部门下来给我们定为危房,当时都还签了字的,到现在都没人管,我家在四楼,下个小雨家里面都一直漏水,还有房子外面的有些混泥土在往下掉,我就想问问有没有安置大家的办法,

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:05

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:宝墩镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:01

您好!您所反映的问题,宝墩镇党委政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,网民住在化肥厂家属区,建议网民自行维修。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-05 18:33

今天下午接到电话了,叫我自己维修,能自己维修我还找你们,真是搞笑,

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377