四川省 » 成都 » 崇州市 » 城北小学放学堵车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】城北小学放学堵车问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 10:21 已回复

城北小学每天放学惨目忍睹!前门电瓶车 车辆乱停乱放 造成堵车堵安逸。后门就更不要说了,前头那段时间还有交警看到下。最近是水泄不通。相关人员放学时段可以去看看 他们好像是先放后门再放前门,后门电瓶车车子到处停,以至于我们自家也有小孩 放学时段自家车辆都开不出来,门口车子停满了。只能多远都只有骑电瓶车去接。每天如此确实很恼火。一到放学时段堵的很啊 前门后门都是惨目忍睹。能不能规划个电瓶车 车辆停车区域或者怎么要规划一下, 到处都停的是电瓶车 路都占到了

官方回复

回复单位:崇州市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:32

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,我局交警大队将加强该路段巡控管理,确保交通有序。同时责成“护学岗”人员认真履职,及时靠前指挥疏导,排除拥堵,方便群众出行。

崇州市公安局信访室
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377