四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 新兴镇庙山村新富街绕城下穿涵洞里面的路灯不亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新兴镇庙山村新富街绕城下穿涵洞里面的路灯不亮来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 10:14 已回复

新兴镇庙山村新富街绕城下穿涵洞里面大白天都是一片漆黑,涵洞里面的路灯从来就没量过,白天很多人走路在里面,汽车也在里面跑,视野看不清,存在重大的安全隐患,政府应该实地探查一下,加装并点亮涵洞里面的路灯,消除安全隐患。还有庙山小学门口道路破烂不堪,都几年了,路政都没有去修补。这些都是明面上看的到的,希望有关部门能实实切切做点实事。

官方回复

回复单位:新兴街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 11:44

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映庙山小学门口道路破损,该情况属实。新兴街道已计划在2024年对该条路进行综合改造,现目前该项目设计方案正在研制中。如还有疑问,请咨询新兴街道城市管理办公室,联系电话:028-85620221。
以上情况于2023年12月7日与您联系。

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:11

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 区住建局已要求道路养护单位现场核实,目前正协调相关单位解决路灯电源问题,待电源落实后赓即实施。给您生活带来的不便望谅解! 在此,请您对我们工作继续监督,以促进我们更好地工作,不胜感谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377