四川省 » 成都 » 武侯区 » 农民工在医院遇到医托被骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】农民工在医院遇到医托被骗来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 09:59 已回复

尊敬的领导你们好,我于2023年11月30日在成都中医药大学附属医院遇到医托被骗2690元。事情是因为我去医院挂号等候就诊,等候时间由于是中午人较少,医生还未上班。然后就有一个自称她母亲也是和我这个病一样的情况,说她们在武侯蜀小都中医研究院专家门诊找了一位周医生把胃病治好了。至今五年未复发,说那位医生是之前住院部医生退休了。然后喊我打她给我的电话咨询他门诊还有没有号。我说我们这边已经交了挂号费了。她说没有关系可以转过去。然后我一心为了治病相信了她的话。结果打电话喊我过去后就给我开了十五天的中药外加两种西药收取了2690元。当时我还是有点犹豫不决,害怕遇到骗子,走出房间医生助理看我犹豫不决就催促我缴费。然后外面的人就说这个医生好。吃了见效快。然后我就在微信上面扫她们的微信码付了钱。同时医生也没有给我开任何票据。回到家我才反应过来可能遇到医托被骗了。希望相关部门重视此时。还老百姓一个公道。农民工的钱来之不易。谢谢领导。

官方回复

回复单位:成都市武侯区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 14:21

网友:
您好!您所反映的问题,武侯区卫健局高度重视,立即进行调查处理。现将相关情况回复如下:
经调查:1.您反映的“武侯蜀小都诊所”,持有《诊所备案凭证》,名称:“成都武侯蜀小都诊所”;2.我局监督人员电话与您联系,您告知监督人员已与诊所方协商后解决了纠纷。
我局监督人员于2023年12月14日15时05分电话联系您,您告知监督人员已与诊所方协商后退费,问题已解决。


成都市武侯区卫生健康局
2023年12月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377