四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉举报成都羽清胜教育咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉举报成都羽清胜教育咨询有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 09:52 已回复

 我要举报成都羽清胜教育咨询有限公司

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1380号2栋2单元4楼9号 

该公司人员通过微信联系我,利用抖音短视频变现为诱饵,叫我到他们直播间看直播,在直播间里面自称抖音金牌老师的人说的天花乱坠,承诺10天就可以回本,一个月保底收益8000元,粉丝最少提升到10-20万,一对一手把手教学,以上承诺如果没有达到随时可以退款,经过该公司的保证承诺之后我就给该公司付了2999元,付好款该公司也没有给我提供服务,承诺也不兑现,我要求该公司退款,该公司人员就也不理人,直接就把我拉黑,该公司虚假宣传诱导诱骗行为,请相关部门领导严查此公司,处罚此公司退还我的血汗钱,谢谢。


官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 11:23

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:10

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项展开调查,现将有关情况答复如下:按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,我方处理因生活所需产生的消费纠纷,您所反映的问题为技能提升相关问题,不在我所管辖范围内,我方工作人员优先建议您通过司法途径维护自己的合法权益。如果该公司涉及虚假宣传等相关问题,建议您可以收集相关能证明该公司虚假宣传问题的证据,通过全国12315官网或者微信小程序12315,走举报来处理。联系告知:85120132。
以上情况工作人员0132于2023年12月7日10时58分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377