四川省 » 成都 » 崇州市 » 离职没领工资没人搭理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】离职没领工资没人搭理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 05:21 已回复

我经该人招聘进该家家具厂!工作环境差灰尘大!上班时间长一天出开吃饭十个半小时!主管动不动就罚款!上了八天班!联系不上对方!要求支付我八天工资

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:35

2023年12月1日,我局劳动保障行政执法大队工作人员电话联系您核实情况时,您自述诉求问题已解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377