四川省 » 成都 » 武侯区 » 中蓉为家诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】中蓉为家诈骗来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-01 03:07 已回复

租客b房 季付2100,押金700 物业费360 2023.11.17号交的第一个月交了3160,结果没想到半个月不到11.30号晚上房东来说中蓉为家公司拖欠房租费,要收回房子,要么重新签合同,又要重新交房租费么,真的很冤!我刚来,并且才交3千多,对我来说是多么大的打击,我找中蓉为家没有一个人理我,于是只能来写投诉信希望能帮助到我,也希望大家避雷!!!

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:53

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映的要求成都中蓉为家住房租赁有限公司退押金的问题。经查,2023年以来,各辖区持续收到通过市长热线、市长信箱等方式反映中蓉为家(成都)住房租赁有限公司(以下称为“该公司”)存在拖欠房东租金、恶意扣押租客押金等问题。经核实,该公司多次单方面降低租金,延迟支付房租,导致房东驱赶承租人,扣押被驱赶承租人租金、押金,且未按要求向行政主管部门报送信息。经主管部门多次约谈,该公司未积极配合化解矛盾纠纷,高新区公园城市局已与2023年10月18日已对该公司进行通报,通报内容可前往成都市住房租赁交易服务平台查看。关于退押金的问题,建议您通过司法途径维护自身合法权益。
以上情况工作人员已于2023年12月5日短信与您告知。
再次感谢您的理解与支持!


武侯区住房建设和交通运输局
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377