四川省 » 成都 » 温江区 » 隆基泰和紫樾锦西府一楼业主在公共绿地搭建私家
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】隆基泰和紫樾锦西府一楼业主在公共绿地搭建私家来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 22:52 已回复

请问温江区自规局,隆基泰和紫樾锦西府A区一楼业主在公共绿地搭建私家花园是否属于违建?如你们说不是违建,请你们向我们高层业主出示规划审批的手续,如是违建,就请予以拆除,望给我们高层业主一个明确的答复。























官方回复

回复单位:成都市温江区涌泉街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 09:15

来信人:
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映紫樾锦西府小区开发商和业主修私人花园的相关事项。涌泉街道物业办等相关科室已对现场进行了查看,并向区住建局等部门进行了报告,正在督促开发商拿出整改方案,目前,修建行为已暂停施工。同时,物业办约谈了物业公司项目负责人,要求其严格按照《物业服务合同》要求,加强小区秩序管理和卫生保洁工作,切实提高服务水平,要加大巡查频次,履行好发现、劝阻、报告的职责。
2023年12月1日16时18分,工作人员通过电话联告知办理情况,您表示知晓。
成都市温江区涌泉街道办事处
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377